9February
Повседневное 5
Курить совсем не тянет, так же как и не тянет на еду, или на сладкое. Чувстсвую себя отлично. Но с А. успели посраться из-за окна. Просто я люблю часто проветривать комнату, люблю свежий воздух, а ему не нравится что из-за этого прохладно. Но что поделать… Но это мелочи в принципе)
Сегодня хочу посмотреть фильм Земляне, но этот фильм ну очень жёсткий. Не знаю, если посмотрю, то скорее всего напишу постик о нём. Хотя я никогда не была ярой защитницей животных, но что-то в моём мозгу говорит мне что надо глянуть этот фильм, через немного, через не хочу. И да нужно выбрать следующую книгу из шкафа с ними. Мне нравится читать… Хотя некоторые книги я ну никак не могу заставить себя прочесть например Оруэлл 1984, ибо мне кажется что автор перегибает палку с паранойей и депрессией, хотя его рассказ Скотный двор я прочла на одном дыхании. Не знаю, может дочитаю 1984 сегодня, а то лежит книга мёртвым грузом.
Ем яблочки, дышу свободными лёгкими.

NIGHTCORE
В общем один человек который сидит напротив меня как-то раз предложил мне послушать такое направление как
Nightcore, ну естетсвенно я отпиралась и говорила что это гавно какое-то, и что как яя рокерша буду слушать это дерьмо. Но потом прошло какое-то время и я конкретно подсела на это направление и мне реально нравится. В общем не знаю понравится вам такое или нет, но это реально миленько)


Так же есть подобные обработки разных направлений, начиная с клубной музыки заканчивая роком. Мне нравится, не напрягающе играет на фоне покая делаю свои дела. Мило ж)
п.с.: хоть картинки и пошловатые, но вы на них не смотрите, ведь тут главное музыка)

Аллен Карр Лёгкий способ бросить курить
Дане думала я о том что доберусьдо компьютера только к часу ночи, ну да не важно.

У меня была такая зависимость как курение, и честно говоря чем старше я становилась тем чаще я задумывалась о том чтобы бросить, но с этой мыслью я обычно жила не долго, а просто начинала бросать, мучалась и забивала хер продолжая курить. Не много не мало так я прожила 6 лет, в день я выкуривала стабильно 15 иногда 20 сигарет, и меня всё устраивало. Но что-то в моём мозгу говорило мне "остановись, ты убиваешь себя". И я решила прислушаться к своему внутреннему голосу и пробовала бросить снова и снова… и снова… В глубочайшем отчаянии я бродила по квартире, и нечаянно мой взгляд пал на нижнюю книжную полку. "Лёгкий способ бросить курить? Интерессно"
Откровенно говоря, когда я только начинала читать эту книгу, я относилась скептически, не думала что она сработает, ведь я видела как автор промывает мне мозг одними и теми же мыслями, словами… вечное повторение. Но как бы я не выёживалась по этому поводу, моя "доза" сократилась от 15 до 5 в день и я стала курить по половинке сигареты. Чем больше я читала эту книгу тем меньше становилась моя доза. Вместо 5 стало 3 сигареты, ну а потом я просто дочитала эту книжку, и сейчас я не хочу курить, и не буду. С помощью этой книги я реально осознала что курение ну не моё, что это бессмысленно, что все мои ассоциации лишь ёбаный маркетинговый ход маркетологов. Ну например, в одном из моих любимых фильмов "Бойцовский клуб", странная до жути контролёрша Марла Сингер, в огромной шляпе, изящно закуривает сигаретку и клубы дыма летают в воздухе… ну чем вам не реклама "Мальборо", чем не пропаганда "чем больше ты куришь тем ты круче". Боже как это убого… Так ладно, отвлеклась.
Книга достаточно интересная, автор рассматривает проблему курения не как привычку а как наркотическую зависимость, и приводит достаточно фактов чтобы отбить желание курить. Если у вас есть курящие знакомые, или вы сами курите, или может вы думаете что хотите начать пафосно курить, то просто прочитайте эту книгу, и поймёте в каком на самом деле аду живут курильщики. Серьёзно, работает.
Я Счастлива что больше не курю, и не буду курить. Я не хочу брать в рот это дерьмище… нет и точка.